ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ УЧАСТНИКИ ПРОГРАММА ФОТОАЛЬБОМ ПАРТНЕРЫ ПРЕССА КОНТАКТЫ
   
 
 
Новости
Приветствие фестивалю от
Пьера Хельга
Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии
в Российской Федерации
подробнее >>>
 

 

 


ОКНО В ШВЕЙЦАРИЮ
Второй Московский Международный фестиваль камерной музыки
2-10 апреля 2013 г.

   

С 2 по 10 апреля 2013 года пройдёт  II Московский Международный фестиваль камерной музыки «Window to Switzerland» («Окно в Швейцарию»), в котором примут участие известные швейцарские, российские ансамбли и исполнители: ансамбль этнической музыки «Doppelbock»(Швейцария); Аркадий Шилклопер, альпийский рог (Швейцария); Московский ансамбль Современной Музыки (Россия); ансамбль Telemann consort (Россия); Александр Бёшотен, фортепиано (Швейцария); Андреа Колле, флейта (Швейцария) и др.
           
Фестиваль пройдет при содействии Посольства Швейцарии в России и Государственного фонда культуры Pro Helvetia (Швейцария).
           
Спонсорами фестиваля стали ведущие швейцарские компании в России: Нестле, Свисс-отель «Красные холмы», Абамет, Секуритон, Свотч Груп.
           
Главной задачей фестиваля является ознакомление россиян с современной, классической, ранней и народной музыкой Швейцарии, о которой, к сожалению, в России мало  знают.

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
2 апреля, 19.00 Камерный зал Московского Международного Дома музыки

 

     
 

Doppelbock

   лучший швейцарский ансамбль этнической музыки

Художественный руководитель –Диде Марфурт

Диде Марфурт , шарманка, цитра, швейцарская волынка
Элизабет Зульзер , флейты, волынки, геймсгорн, шалмей, крумхорн
Симон Детвилер , швейцарский орган
Жан-Пьер Дикс , электрогитара, контрабас, перкуссия
Кристина Лаутербург, йодель, вокал, скрипка

В программе: традиционная швейцарская музыка (тирольское пение, фольклор, инструментальная музыка, обработки народных песен)

 

Аркадий Шилклопер

альпийский рог, валторна, Швейцария

     
 

Московский ансамбль Современной Музыки, Россия

  

Художественный руководитель – Виктория Коршунова

Солисты Екатерина Кичигина, сопрано
Михаил Дубов, фортепиано
Иван Бушуев, флейта

В программе: А. Хонеггер, Х. Холлигер, Б. Фуррер, О. Бианки

3 апреля, 19.00Дворец водных видов спорта, г. Руза МО
4 апреля, 19.00 Музей Музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Москва (концерт состоится в экспозиции музея)
6 апреля, 19.00 Университет им. Н.А. Добролюбова (Н. Новгород)

 
     
 

Ансамбль Doppelbock”, Швейцария

   лучший швейцарский ансамбль этнической музыки

Художественный руководитель – Диде Марфурт

Диде Марфурт , шарманка, цитра, швейцарская волынка
Элизабет Зульзер , флейты, волынки, геймсгорн, шалмей, крумхорн
Симон Детвилер , швейцарский орган
Жан-Пьер Дикс , электрогитара, контрабас, перкуссия
Кристина Лаутербург, йодель, вокал, скрипка
В программе: традиционная швейцарская музыка (тирольское пение, фольклор, инструментальная музыка, обработки народных песен)

5 апреля, 19.00Патриарший Дворец Московского Кремля

 
     
 

Ансамбль TELEMANN CONSORT”, Россия

  

Художественный руководитель – Валерий Прошутинский

Валерий Прошутинский, флейты
Марина Слуцкая, скрипка
Маргарита Спиридонова, альт
Андрей Спиридонов, виолончель
Мирослав Максимюк, контрабас
Мария Успенская, клавесин, орган

Солисты
Аркадий Шилклопер, альпийский рог
Светлана Сумачева, сопрано,
Екатерина Мочалова, мандолина
Елена Забавская, мандолина


В программе: Ф. Мартин, М. Келлер, Х.Ю. Зоммер, Л.Коцеллух, Ф.Т.Фрёлих, Х. Альбикастро, Дж. Перголези, Г.Ф.Телеман

Премьера сюиты Х.Ю. Зоммера для альпийского рога и струнных ор.110


6 апреля, 18.30 Исторический музей
7 апреля, 14.00 Детская музыкальная школа им. М.И. Табакова (после концерта – мастер-класс)

 
     
 

Андреа Колле, флейта, Швейцария Александр Бёшотен, фортепиано, Швейцария


В программе: Фр. Шуберт, Ж. Вильдбергер, Фр. Мартен, П. Мюллер-Цюрих, Е.Фирсова, Фр. Пуленк

9 апреля, 19.00 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ Оружейная Палата Московского Кремля

 
     


 


Морис Штегер, флейта, Швейцария


Ансамбль TELEMANN CONSORT”, Россия

  

Художественный руководитель – Валерий Прошутинский

Валерий Прошутинский, флейты
Марина Слуцкая, скрипка
Маргарита Спиридонова, альт
Андрей Спиридонов, виолончель
Мирослав Максимюк, контрабас
Мария Успенская, клавесин, орган

Солисты
Аркадий Шилклопер, альпийский рог
Светлана Сумачева, сопрано,
Екатерина Мочалова, мандолина
Елена Забавская, мандолина


В программе: М. Келлер, Х.Ю. Зоммер, Я.Кувахара, Л.Коцеллух, Ф.Т.Фрёлих, М. Глетле, И.С. Бах, Г.Ф.Телеман

Художественный руководитель фестиваля -  Валерий Прошутинский
Исполнительный директор фестиваля – Ирина Скинер-Четверикова