Новости

АФИШИ

 

 

 


V Московский Международный фестиваль
камерной музыки «Окно в Швейцарию»
8-14 апреля 2016г.

   

7 апреля, 14.00
Мастер-класс – Феликс Ренгли, флейта, Швейцария

Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных (Москва, ул. Знаменка, 12)

10 апреля, 14.00
Мастер-класс – Феликс Ренгли, флейта, Швейцария

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

7 апреля. 19.00

Государственный музей музыкальной культуры им.М.И.Глинки, Прокофьевский зал (ул.Фадеева, д.4)

Участники:
Ансамбль "Telemann Consort Moscow", Художественный руководитель - Валерий Прошутинский
Солисты:
Светлана Сумачева, сопрано, солистка Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко

Михаил Штанько, гобой, солист Государственного Камерного оркестра "Виртуозы Москвы"

Александр Посикера, фагот, солист оркестра Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко

Василий Зацепин, контрабас, солист Государственного симфонического оркестра кинематографии России

В концерте принимают участие учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского

Глеб Прошутинский и Афанасий Ступаков-Конев (класс преп. З.Жаровой)

В программе: К. Дайер, М. Келлер, К. Мешингер, Х. Холлигер, М. Штанько, Г.Ф. Телеман, И.С. Бах, А. Вивальди. Ряд сочинений исполняются впервые.

8 апреля, 20.00
Государственный Музей изобразительных искусств им.А.С. Пушкина, Белый зал (Главное здание, ул.Волхонка, 12)

Солисты: Хайнц Холлигер, гобой, Швейцария
Феликс Ренгли, флейта, Швейцария
Светлана Сумачева, сопрано, Россия
Михаил Дубов, клавесин
Василий Зацепин, контрабас

FX-Quartet (Россия) в составе:
Евгений Субботин, скрипка
Артур Адамян, скрипка
Шамил Саидов, альт
Илья Рубинштейн, виолончель
В концерте принимают участие учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского
Глеб Прошутинский и Афанасий Ступаков-Конев (класс преп. З.Жаровой)

ПРОГРАММА

В. А. Моцарт
1756-1791 Квартет для флейты и струнных D-Dur, KV 285
Allegro-Adagio-Rondo

Ф. Расин
р.1958
Дуэт для флейты и контрабаса

Х. Холлигер
р.1939
“Ros” для сопрано и струнного трио

Д. Куртаг
р. 1926 “die Ros” для сопрано и английского рожка

А. Солбиати
р.1956

К. Хубер
р. 1924
“Gesang ist Dasein” («Пение – есть Бытие») дуэт для сопрано и английского рожка
“Noctes intelligibilis lucis“ («Ночи умопостигаемого света») для гобоя и клавесина

------------------------------------------------------------------------------------------------

Х. Холлигер
"Duoli 24. Stukli fur grossi und cklini" fur 2 Violinen (6 дуэтов из цикла "Дуэты для взрослых и детей" для двух скрипок)

В. А. Моцарт
Adagio и Rondo для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, виолы и виолончели

Х. Холлигер «Increschantum» для сопрано и струнного квартета

10 Апреля. 20.00
Музей современного искусства “ERARTA”, Санкт-Петербург

Участники: Хайнц Холлигер, гобой, Феликс Ренгли, флейта, Светлана Сумачева, сопрано, Михаил Дубов, клавесин, Михаил Крутик, скрипка, Сергей Полтавский, альт, Илья Рубинштейн, виолончель

В программе: Х. Холлигер, Ф. Расин, Д. Куртаг, А. Солбиати, И.С. Бах, В. А. Моцарт

13 Апреля. 19.00
Государственный Музей музыкальной культуры им.М.И. Глинки (Москва, ул.Фадеева, 4), Прокофьевский зал

Духовой квинтет “Nexus Reed Quintet”, Швейцария:

Марита Колер, гобой

Аннатина Кул, кларнет

Сандро Бланк, саксофон

Никола Катц, бас-кларнет

Маурус Конте, фагот

ПРОГРАММА
I.

Ж.Ф. Рамо – Сюита en LA „La Triomphante” («Торжественная»), аранжировка Р.Хеккема
Дж. Гигер – “Contaminare”
II.
Л. Лавелла – «Черная луна»

Э. Григ – «Лирические пьесы», аранжировка М. Конте

Ф. Пуленк - Новелла I, Новелла II, Юмореска, аранжировка М. Колер

14 Апреля. 19.00
Центральная музыкальная школа (колледж) при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Концертный зал "На Кисловке"

Духовой квинтет “Nexus Reed Quintet”, Швейцария:

Марита Колер, гобой

Аннатина Кул, кларнет

Сандро Бланк, саксофон

Никола Катц, бас-кларнет

Маурус Конте, фагот

ПРОГРАММА
I.

В.А. Моцарт - "Ночная серенада" до-минор, KV 388, аранжирвка К. Уэсли

Л. Лавелла – «Черная луна»

II.

Дж. Гигер – “Contaminare”

Э. Григ – «Лирические пьесы», аранжировка М. Конте
Г. Малер – 3 песни из «Баллады о мальчике с волшебным рогом», аранжировка Т. Крамера

Художественный руководитель фестиваля -  Валерий Прошутинский
Исполнительный директор фестиваля – Ирина Скинер-Четверикова