Новости

АФИШИ

 

 

 


V Московский Международный фестиваль
камерной музыки «Окно в Швейцарию»
8-14 апреля 2016г.

   

7 апреля, 11.00


Мастер-класс – Феликс Ренгли, флейта, Швейцария

Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных (Москва, ул. Знаменка, 12)

10 апреля, 11.00
Мастер-класс – Феликс Ренгли, флейта, Швейцария


Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова
7 апреля. 19.00


Пресс-конференция и концерт в Резиденции Посла Швейцарии в Москве

Участники:
Хайнц Холлигер, гобой, Феликс Ренгли, флейта, Светлана Сумачева, сопрано, Telemann Consort Moscow
           
Программа:
Ю. Вюттенбах – 10 миниатюр для флейты и виолончели

Д. Куртаг – “Die Rose” для сопрано и английского рожка (гобоя)
Х. Холлигер – Дуэт для 2-х скрипок из цикла «Детский альбом»


8 апреля. 20.00


Музей Изобразительных искусств имени А.С.Пушкина

Участники: Хайнц Холлигер, гобой, Феликс Ренгли, флейта, Светлана Сумачева, сопрано, Владислав Песин, скрипка, Михаил Дубов, клавесин, Александр Суворов, ударные, “Telemann Consort Moscow“ (Худ.рук. – Валерий Прошутинский)
В концерте принимают участие учащиеся ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского –
Глеб Прошутинский, скрипка
Афанасий Ступаков-Конев, скрипка
           
Программа:
А. Дутийё – “Les Citations” («Цитаты») для гобоя, клавесина, контрабаса и 1 ударного инструмента

Е. Картер – Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели

Ю. Вюттенбах – Соната для гобоя соло

Х. Холлигер – «3 эскиза» для скрипки и альта

Х. Холлигер – Дуэт для 2-х скрипок из цикла «Детский альбом»

Г. Куртаг – “Die Rose” для сопрано и английского рожка (гобоя)

А. Солбиати – «Дуэт» для сопрано и английского рожка (гобоя)

В. А. Моцарт – Квартет для флейты


10 Апреля. 19.00


Музей современного искусства “ERARTA”, Санкт-Петербург

Участники: Хайнц Холлигер, гобой, Швейцария
Феликс Ренгли, флейта, Швейцария
Светлана Сумачева, сопрано, Владислав Песин, скрипка, Михаил Дубов, клавесин, Александр Суворов, ударные, “Telemann Consort Moscow“ (Худ.рук. – Валерий Прошутинский)
В концерте принимают участие учащиеся ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского –
Глеб Прошутинский, скрипка
Афанасий Ступаков-Конев, скрипка

           
Программа:
Ф. Расин - „L'Humeur vagabonde“ для флейты и контрабаса

Ю. Вюттенбах – «10 миниатюр» для флейты и виолончели

Х. Холлигер – “A Plume 'eperolue” для сопрано, альт-флейты, английского рожка, виолончели

Г. Куртаг – “Die Rose” для сопрано и английского рожка (гобоя)

А. Солбиати – «Дуэт» для сопрано и английского рожка (гобоя)

Х. Холлигер – Дуэт для 2-х скрипок из цикла «Детский альбом»

В. А. Моцарт – квартет для гобоя

11 Апреля. 19.00


Государственная Академическая Капелла, Санкт-Петербург

Солисты: Светлана Сумачева, сопрано, Ольга Ивушейкова, флейта, Михаил Штанько, гобой, Валерий Прошетинский, блокфлейты
Участники:
“Telemann Consort Moscow“

Марина Слуцкая, скрипка

Дмитрий Акинфин, скрипка

Маргарита Спиридонова, альт

Андрей Спиридонов, виолончель

Александра Коренева, клавесин, орган, фортепиано

Василий Зацепин, контрабас

В концерте принимают участие учащиеся ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского –
Глеб Прошутинский, скрипка
Афанасий Ступаков-Конев, скрипка

           
Программа:
Ф. Расин - „L'Humeur vagabonde“ для флейты и контрабаса

К.Хубер – Сочинение для сопрано и альта

О. Бианчи – Сочинение для флейты соло

Кс. Дайер - „D'un amour lance“ для скрипки и альта

Х. Холлигер – Дуэт для 2-х скрипок из цикла «Детский альбом»

Г.-Ф. Телеман – Концерт ми-минор для блок-флейты, траверс-флеты, струнных и Basso continuo

И.С. Бах – Сюита си-минор для траверс-флейты, струнных и Basso continuo

В. А. Моцарт – «Рондо» и «Адажио» для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, скрипки и виолончели


13 Апреля. 19.00


Государственный Музей музыкальной культуры им.М.И. Глинки (Москва, ул.Фадеева, 4), Прокофьевский зал

Духовой квинтет “Nexus Reed Quintet”, Швейцария::
Участники:
Марита Колер, гобой

Аннатина Кул, кларнет

Сандро Бланк, саксофон

Никола Катц, бас-кларнет

Маурус Конте, фагот

           
ПРОГРАММА :

I.
Ж.Ф. Рамо – Сюита en LA „La Triomphante” («Торжественная»), аранжировка Р.Хеккема
Дж. Гигер – “Contaminare”

II.
Л. Лавелла – «Черная луна»
Э. Григ – «Лирические пьесы», аранжировка М. Конте
Г. Малер – 3 песни из «Баллады о мальчике с волшебным рогом», аранжировка Т. Крамера
Ф. Пуленк - Новелла I, Новелла II, Юмореска, аранжировка М. Колер


Художественный руководитель фестиваля -  Валерий Прошутинский
Исполнительный директор фестиваля – Ирина Скинер-Четверикова